Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 08.02.2022 16:48

Краевые власти объяснили покупку квартиры за 9 миллионов в центре Ставрополя

В министерстве имущественных отношений Ставропольского края объяснили для чего региону квартира за 9 миллионов в центре краевой столицы. Кроме этого, в ведомстве пояснили, кто может в ней жить и как будут оплачиваться коммунальные платежи.

Напомним, в конце 2021 года минимущества купило квартиру на четвертом этаже многоквартирного дома в переулке Крупской. Общая площадь квартиры — 103,1 квадратных метра. Специфика такой покупки заключалась в конкретных условиях, которые не свойственны закупкам для соцконтрактов. Например, в закупке был указан конкретный район, высота потолков и  количество комнат. Подробнее с набором условий можно ознакомиться в предыдущем материале «Блокнота». 

Тендер на покупку был размещен еще 8 декабря, а заявки принимали до 16 декабря. За это время в электронном аукционе решил поучаствовать лишь один потенциальный подрядчик — Асриева Светлана. Участник не стал сбивать цену на покупку, поэтому квартиру приобрели по начальной и максимальной стоимости в 9 миллионов рублей.

В минимущества пояснили, что такая покупка нужна для «обеспечения государственных нужд Ставропольского края». Согласно ответу ведомства, квартира не предназначается конкретному человеку.

В пресс-службе указали, что в квартире может жить госслужащий, с которым заключит соглашение край. Этот человек не сможет приватизировать жилье или продать его. Поэтому активы  останутся в регионе, пообещали в министерстве. 

Пока в квартире никто не живет, за коммунальные платежи платит регион. Но как только власти найдут нанимателя, он начнет платить по счетам. 

С полным текстом ответа министерства можно ознакомиться в конце материала на сайте «Блокнота».

А другая дорогостоящая недвижимость стала предметом судебных разбирательств. В Промышленном суде Ставрополя семья экс-главы краевого УГИБДД Алексея Сафонова пытается доказать, что многочисленные квартиры и машины были куплены на заработанные честным трудом деньги.

Полина Максименко




WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеквартираминимущества
1
1