Ставрополь Воскресенье, 11 августа
Спорт, сегодня, 09:06

«Кубок Лаврова» получат южане: подводим итоги 4 дня гандбольного турнира в Буденновске

После предпоследнего, четвертого дня проходящего в Буденновске шестого традиционного «Кубка Лаврова» по гандболу, определился тандем претендентов на главный приз. Судьба трофея определится в заключительном поединке между ставропольским «Виктором» и краснодарским СКИФом.

В своей четвертой встрече кубанские парни разделались с соперниками из волгоградского «Каустика». Погасив порыв «химиков» (как в спортивном мире зовут представителей клуба из города-героя) в начале противостояния, затем «скифы» завладели инициативой и довели дело до победы со счетом 38:33.

Это была уже третья победа кубанцев. На один успех больше в активе «Виктора», который сломил сопротивление «Воронежа». Коллектив из Черноземья из-за травм лишился трех лидеров: Олега Кривенко, Алексея Полякова и Дмитрия Фролова. У принимающей стороны участия в матче не принял «заработавший» небольшое повреждение линейный Павел Максимов. А вот остальные «южные слоны» (это животное — символ коллектива из краевого центра) получили достаточно игрового времени — тренерский штаб на протяжении всего поединка вел активную ротацию.

В дебюте противостояния раздался тревожный звонок, к восьмой минуте визитеры вели с разницей в три пункта — 5:2. Но продолжалось это недолго. Очень скоро любимцы местной публики выровняли положение и склонили чашу весов на свою сторону. К перерыву перевес в три пункта был уже у принимающей стороны — 19:16, а во второй половине встречи преимущество «викторианцев» порой достигало семи голов. «Воронеж» бился до последнего, особенно старался Владимир Немцев, который «отгрузил» в ставропольские ворота добрый десяток голов. Тем не менее, на расстояние вытянутой руки южная дружина соперника так и не подпустила. Финальная сирена зафиксировала триумф ставропольского гандбольного «оружия» все с тем же отрывом в три пункта — 33:30.

Удачным стал четвертый день «Кубка Лаврова» для клуба «СГАУ-Саратов», который одержал в Будённовске первую победу, взяв верх над волгоградским «Каустиком» — 34:32. Еще одну викторию «аграрии» могут добыть в заключительном рандеву «Кубка Лаврова» против воронежских спортсменов. «Динамо» в воскресенье сразится с «Каустиком», а «Виктор» и СКИФ определят имя обладателя почетного трофея.