Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 18.04.2017 06:52

Магазин удобрений сделали из музея войны на Ставрополье

Парламентарий Николай Новопашин обратился к зампредам Думы с просьбой помочь решить проблему.

На еженедельном заседании краевой Думы депутат Николай Новопашин рассказал о проблеме, с которой к нему обратились жители села Безопасное Труновского района.

Оказалось, что местные власти сдали в аренду музей ВОВ, а новый арендатор сделал из помещения магазин удобрений. Такое решение сельсовет принял из-за нехватки финансирования в 21 тысячу рублей.

В результате все экспонаты музея хранят в подвале, что вскоре приведёт к тому, что они просто потеряются или испортятся из-за неподходящих условий.

- Там хранились предметы времён Гражданской и Великой Отечественной войны, - рассказал Новопашин. - Новый владелец магазина планирует выкупить его через несколько лет из-за невыгодности аренды. И тогда музей вообще вряд ли восстановят.

Новопашин попросил разобраться профильный комитет, а заместитель главы краевой Думы Виктор Гончаров пообещал донести проблему до губернатора Ставрополья.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Николай НовопашинмузейВОВ
0
0