Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 25.05.2022 12:18

Махачкала уже одной ногой в ФНЛ: подводим итоги 32 тура футбольного первенства на юге России

Еще один уверенный шаг навстречу повышению в Футбольную национальную лигу совершили в 32 туре первенства России в первой группе второго дивизиона махачкалинские динамовцы. По итогам встречи в селе Песчанокопское с местными «чайками» парни из Дагестана отпраздновали 11 победу кряду.

Правда, при этом прервали «сухую» серию, пропустив первый гол за 11 поединков. До очередного «сухаря» бело-голубые не дотерпели всего несколько мгновений — Александр Хохлачев «распечатал» махачкалинские владения уже в компенсированное время. Но поскольку до этого момента гости успели отличиться дважды (голы забили Олег Красильниченко и Арсен Вагидов), то они в итоге и отпраздновали успех со счетом 2:1.

— Мы понимали, что приехали в гости к самой результативной команде группы, самой играющей. Поэтому, конечно, ожидали тяжелой игры. Так и получилось. Мы рассчитывали сыграть получше, но, может быть, большое давление результата сказалось на наших действиях. И соперник не позволил действовать нам так, как мы можем. То, что все-таки пропустили на последних секундах, нехорошо. Но если быть реалистами — могли пропустить еще раньше. Каждая серия когда-нибудь заканчивается. Хорошо, что победная не закончилась, это для нас самое важное. Поводов для недовольства нет. Нам осталось выиграть один матч, чтобы решить вопрос выхода в Футбольную национальную лигу, — подчеркнул главный тренер «Динамо» Горан Алексич.

Фото: ФК «Динамо»

На фиаско махачкалинцев в пригороде столицы Южного федерального округа очень рассчитывали болельщики ростовского СКА, который дышит конкуренту в спину. Однако свою задачу «красно-синяя армия» не выполнила, поделив очки в столице Дагестана с клубом «Легион Динамо», ничья — 1:1. Таким образом отставание армейцев от динамовцев за два тура до окончания турнира увеличилось до четырех очков (74 против 70), и ликвидировать внушительное отставание дончанам будет невероятно сложно.

Третий дагестанский клуб — «Анжи», в Каспийске достиг компромисса с «Форте» из Таганрога. Причем местным «орлам» (эта гордая птица — символ кавказского коллектива) пришлось дважды догонять визитеров — 2:2. Вообще тур выдался достаточно мирным, вничью закончились сразу четыре поединка. В Майкопе так и не смогли поразить цель «Дружба» и «Кубань Холдинг» из станицы Павловская — 0:0. А вот рандеву в поселке Прогресс выдалось весьма результативным, по его итогам победителя не выявили новокубанские «биологи» и ставропольские динамовцы — 3:3.

Дени Далиев

Этот результат позволил бело-голубым поменяться в таблице местами с географическими и турнирными соседями из «Машука-КМВ». «Динамо» поднялось на 13-й рубеж, а пятигорский коллектив, потерпевший домашнее фиаско по итогам противостояния с «Туапсе» (1:3), опустился на 14-ю позицию.

В соседнем городе-курорте «черные моряки» из Новороссийска не оставили камня на камне от оборонительных редутов хозяев из «Ессентуков» — 0:6. А «Спартак» в Нальчике взял верх дублем волгоградского «Ротора» — 2:0.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДинамо СтавропольМашук-КМВЕссентуки
0
0