Спорт, 24.05.2022 11:40

Футболисты команды «Ессентуки» установили антирекорд национального первенства

Знаменательное событие случилось в 32 туре первенства России по футболу в первой группе второго дивизиона команда в Ессентуках, где одноименный клуб мерился силами с новороссийским «Черноморцем». Хозяева потерпели крупное поражение и преодолели знаковую отметку в сто пропущенных мячей.

Поединок первого круга на Черноморском побережье закончился викторией хозяев со счетом 5:0. На Кавказских Минеральных Водах «черные моряки» забили еще больше. Начало разгрому на 28-й минуте «сухим листом» (прямым выстрелом с углового) положил Ризван Ахмедханов. До перерыва гости отличились еще дважды. На 39-й минуте Антон Антонов реализовал пенальти, а Никита Панамарев «в раздевалку» отправил третий мяч. Во второй половине встречи по дублю оформили Иван Тимошенко и Никита Панамарев, а финальный сигнал зафиксировал успех гастролеров со счетом 6:0.

Не обошлось без ставшего традиционным для «Ессентуков» удаления. В этот раз поле раньше времени покинул Эрик Карапетян, получивший вторую желтую карточку незадолго до окончания поединка. Напомним, что «курортники» испытывают из-за дисквалификаций серьезные кадровые проблемы, вот и в этот раз в заявке «Ессентуков» оказалось всего пять запасных.

Теперь в пассиве главного аутсайдера соревнований (кавминводский коллектив расположился на последнем, 17-м месте в турнирной таблице) — 103 пропущенных гола. А в активе — всего 15 мячей и 10 очков.