Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 20.06.2021 13:10

МЧС предупредило жителей Ставропольского края о чрезвычайной жаре

В воскресенье, 20 июня, а также в последующие три дня синоптики прогнозируют сильную жару на Ставрополье. Температура воздуха днем будет достигать +40 градусов по Цельскию, сообщили в краевом управлении МЧС со ссылкой на Гидрометцентр.

В Благодарненском, Апанасенковском, Новоалександровском, Изобильненском, Труновском, Ипатовском, Грачевском, Шпаковском, Буденновском, Арзгирском, Левокумском, Нефтекумском, Туркменском, Александровском, Новоселицком, Красногвардейском, Петровском, Советском, Степновском и Курском округах в период с 13 до 17 часов в воскресенье, понедельник, вторник и среду ожидается сорокаградусная жара.

Как отметили в ведомстве, вероятны ДТП, вызванные деформацией дорожного покрытия, перегрев трансформаторных подстанций из-за отключения электричества, повреждение урожая и тепловые удары у ставропольчан.

Чтобы избежать негативных последствий для здоровья, в МЧС советуют не пренебрегать головными уборами и не носить обтягивающую и синтетическую одежду на улице. Дома рекомендуется занавешивать окна плотными шторами, пить больше жидкостей и отказаться от употребления алкоголя.

«Летние» катаклизмы уже вошли в свои права на Ставрополье. Жаре предшествовала вчерашняя пылевая буря, которая накрыла краевую столицу и часть других территорий региона.

Алиса Татарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольжарамчспогодапредупреждение
0
0