Ставрополь Суббота, 27 апреля
Политика, 10.03.2023 14:41

Мэр Миненков отчитал «олигарха» из краевого парламента Черницова за грязь

В Telegram-канале главы Невинномысска Михаила Миненкова появилось видео, на котором градоначальник публично порицает депутата краевой думы Валерия Черницова. Парламентарий, по мнению мэра, не следит за чистотой вокруг своих торговых объектов.

В пятницу, 10 марта, Миненков, совершая очередной объезд города, записал подписчикам видео, где указал на беспорядок около ларьков одного из народного избранников Ставрополья.

«Это олигарх наш, Черницов Валерий Павлович, депутат краевой думы, его тут ларьки стоят, которые он не хочет убирать. Ему вообще без разницы. И ходит администрация, и убирает», — комментирует мэр. 

Видео: Telegram-канал Михаила Миненкова

Михаил Анатольевич отличается от своих коллег резкими критикующими высказываниями и педантизмом в ведении городского хозяйства.

Ранее глава Невинномысска грозно и нецензурно обращался к казакам и МЧС, которые не убрали территорию рядом с их ведомствами.  

«Мне возле своего управления нужно убираться каждый день. Каждый день! А в городе общественные места нужно убирать в пятницу каждую неделю казаками и МЧС. Как стоят мои училки, финансисты и МФЦ «раком в поле». А тут вышли *** как по *** ладошкой помазали возле своего *** казачества и разошлись — нет, братан, подвиги казаки должны совершать. Спасибо большое, что вы меня услышали. Конкретно на них разнарядку: и на МЧС, и на казаков каждую пятницу. Че-то я потерял эту банду», — высказывался Михаил Миненков. 

Что же касается Черницова, вопрос отнесения его к «олигархам» — спорный. В 2021 году законотворец задекларировал доход немного больше 3,6 миллиона рублей, а в пользовании — квартиру 80,8 квадратных метра и земельный участок.



Фото: Валерий Черницов, пресс-служба думы СК

На одном из заседаний краевой думы в 2021 году Валерий Павлович заявил, что стал жертвой кредитных мошенников.

 — Я пошел в банк, чтобы оформить себе кредитную карту, — рассказал парламентарий. — Но мне в ее выдаче отказали, поскольку, как заявили банковские служащие, у меня есть два непогашенных кредита.

По словам Черницова, оказалось, что по поддельным паспортам на его имя мошенниками были взяты два небольших банковских займа по 8 тысяч рублей каждый. Один — в банке Санкт-Петербурга, второй — в Кемерове.

На выборах в региональный парламент Валерий Павлович забрал победу в одномандатном округе №14. За него проголосовало более 62% жителей Невинномысска, посетивших избирательные участки. 

Редакция продолжает наблюдать за развитием событий вокруг благоустройства в промышленной столице региона.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Слуги народа  
ставропольдепутатневинномыскмэр
1
0