Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 08.07.2021 17:24

Мэр Невинномысска назвал «чернухой» информацию о принудительной вакцинации

Сегодня, 8 июля, региональные СМИ опубликовали анонимную жалобу сотрудников спорткомплекса «Олимп» в Невинномысске, где по распоряжению местной власти запустили процесс принудительной вакцинации. Однако мэр Михаил Миненков и замдиректора организации отрицают факт давления на персонал.

На днях в ставропольских средства массовой информации опубликовали анонимную жалобу сотрудников спорткомплекса «Олимп». В нем работники заявляют, что на недавнем совещании руководство под предлогом увольнения заставляло всех сделать прививку от CoVID-19. 

«Блокнот» связался с руководство комплекса «Олимп», которое опровергло  информацию о принудительной вакцинации. По их словам, большинство сотрудников если и привились, то по собственному желанию.

— У нас добровольная вакцинация. Мы никого не принуждаем. То, что пишут в СМИ — мы комментировать не будем, — рассказала замдиректора организации. 

В анонимном обращении, которое опубликовали журналисты, сказано, что распоряжение о массовой вакцинации якобы дали в администрации Невинномысска. В связи с этим «Блокнот» пообщался с мэром промышленной столицы края Михаилом Миненковым.

— Чернухой не занимаюсь, желтой прессой тоже. Мне нужно конкретно, кто сказал, кто кому команду дал, фамилия, имя и отчество. Все спим под одним одеялом. Там чихнули, тут сказали «будь здоров».  Если есть конкретный человек, который заявлял, пусть приходит ко мне и рассказывает, кто ему команду дал. Все остальное — чернуха. Интернет-пространство — унитаз,  — сообщил градоначальник. 

О своей позиции по поводу вакцинации Миненков открыто говорил у себя в Instagram. По его мнению, руководители, бизнесмены и все жители города должны пройти процедуру.

Мечты о обязательной вакцинации населения уже озвучивал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Он посчитал, что прививку точно должны получить социальные работники, учителя и врачи. По поводу законности такой мери «Блокнот» поговорил с  адвокатом Адвокатской палаты Ставропольского края — партнером Юридического агентства «Наследие» Арменом Агасиевым. Чтобы узнать его ответ — необходимо пройти по ссылке.

Полина Максименко 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Невинномыссквакцинациякоронавирусспорткомплексжалоба
1
1