Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 12.07.2022 21:13

Мэрия Ставрополя признала бессилие в борьбе с амброзией

Ставропольчане из года в год продолжают жаловаться на заросли растений-аллергенов, от которых не могут избавиться. Представитель администрации города признала, что городские власти по ошибке поспособствовали ее распространению сами и теперь не знают, как с ней бороться.

Опасный для аллергиков сорняк растет в юго-западном районе на улице Доваторцев, на Южном Обходе, а также на 204 квартале. Частицы растения могут вызвать сильнейшую реакцию организма, вплоть до анафилактического шока. Элементы амброзии при попадании в дыхательные пути моментально вызовут насморк, слезотечение и кашель. Пребывание рядом с аллергеном в течении трех недель может вызвать тяжелую астму.

В одном из городских чатов начали бурное обсуждение этой проблемы. К дискуссии присоединилась и работница мэрии краевой столицы.



«На Российском сделали новую пешеходную дорожку и отсыпали ее зараженным грунтом! Там заросли амброзии! Косить нужно, и сеять траву просто необходимо! Иначе кроме лебеды и пырея там ничего не будет! » ― рассказала сотрудница мэрии Ставрополя в городском чате.

В 2021 году губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров вместе с министрами наметил план борьбы с амброзией, к которому должны были приступить в 2022 году. На это должны были выделить деньги из бюджета региона.

Мариям Сартова



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиблокнот ставрополь
0
0