Мэрия Ставрополя требует через суд заменить мониторы для новой школы на Чапаева
фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- Булочку с тараканом обнаружили в одной из школ Ставрополья (25.01.2026 09:23)
- Мошенники вынудили школьницу из Ставрополья передать доступ к банковскому приложению мамы (23.01.2026 09:05)
- Несколько школ и детских садов в Михайловске отправили на удаленку из-за отключения воды (21.01.2026 09:42)
- Раскидали мусор и ушли: школьники устроили свалку возле частного дома в Ставрополе (18.01.2026 10:28)
- Школьник устроил погоню на машине родителей с автоинспекторами в Георгиевском округе (17.01.2026 11:46)
Арбитражный суд Ставропольского края принял к производству иск комитета градостроительства администрации краевой столицы против индивидуального предпринимателя Натальи Пегонен из Ленинградской области. Власти города хотят обязать поставщика заменить два монитора, которые не соответствуют условиям контракта на оснащение новой школы.
Иск касается муниципального контракта на поставку оборудования для школы на 825 мест в 490 квартале Ставрополя по улице Чапаева. За 4,1 миллиона в учреждении появились 154 новых монитора. Однако, по версии истца, 2 из них не отвечают требованиям контракта, и их нужно заменить на подходящее. В итоге суд назначил предварительное заседание на 18 февраля 2026 года.
Ранее «Блокнот» писал, что спортсмен отсудил у министерства физической культуры и спорта Ставрополья премию за победу на соревнованиях.
Никита Иванов
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ