Ставрополь Суббота, 04 мая
Спорт, 29.10.2021 10:04

Динамовцы в Ставрополе повторно уступили магнитогорским баскетболистам

На печальной ноте завершили серию домашних матчей баскетболисты ставропольского «Динамо». Бело-голубые гулливеры проиграли на родном паркете пять встреч из шести. Вот и в ответном поединке с магнитогорскими «металлургами» хозяева потерпели чувствительное поражение с разницей почти в 30 очков.

Хотя первый период прошел в равной борьбе и завершился с минимальным перевесом «сталеваров» в один балл — 24:23. А вот к большому перерыву перевес визитеров вырос уже до пяти пунктов — 48:43. Третью же десятиминутку принимающая сторона провалила, в результате перед заключительным таймом на табло горели малоприятные для южан цифры 74:54 в пользу гостей. Довести дело до нужного результата в последней четверти высокорослым уральским парням не составило особого труда. Финальная сирена зафиксировала вторую кряду викторию «сталеваров» — 91:64.

Подвели динамовцев те же ошибки, что и накануне. Гастролеры вновь лучше исполняли как броски со средней дистанции (25 «двушек» против 17), так и из-за шестиметровой дуги (десять «трешек» против восьми), а также имели перевес под щитами (42 подбора против 29). Кроме того, бело-голубые допустили 14 потерь, а вот «металлурги» обращались с мячом более рачительно — всего девять потерь.

Слабым утешением для проигравших стали персональные успехи лидера их атак Артура Киселева, который набрал 17 очков и был признан лучшим бомбардиром вечера. 13 мячей на счету Станислава Севостьянова, десять — у Ростислава Каренина. У гостей по 15 баллов за результативность заработали Александр Курбатов и Сергей Рассказов.

Потерпев пять поражений кряду в шести матчах чемпионата страны, ставропольская дружина обосновалась в подвале турнирной таблицы второго дивизиона мужской суперлиги. Аналогичные неважные показатели в пассиве липецкого коллектива «МицуБАСКЕТ», который, правда, два своих поединка из шести провел на выезде. Кстати, следующие встречи национального первенства аутсайдеры сыграют между собой. Двойное противостояние между «МицуБАСКЕТ» и «Динамо» состоится 6 и 7 ноября в Липецке.