Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.11.2023 12:20

Миндор защитил чиновников от поездок на автобусах Ставрополя

Раньше «Блокнот Ставрополь» рассказывал об инициативе городского активиста Андрея Чернякова пригласить должностные лица прокатиться на автобусах краевой столицы. Во время поездки инициатор планировал обсудить с чиновниками проблемы городского транспорта. Региональный миндор ответил на обращение, но результат урбаниста не устроил.

Приглашение Андрей Черняков отправлял целому ряду высокопоставленных управленцев. В их число вошел краевой прокурор Юрий Немкин, мэр Ставрополя Иван Ульянченко, глава региона Владимир Владимиров и другие должностные лица.

Про результат обращения к губернатору «Блокнот» уже писал — в правительстве его перенаправили главе ставропольского миндора Евгению Штепе. Теперь же активист рассказал, как на предложение отреагировали в самом министерстве дорожного хозяйства края.


Ответ миндора, Telegram-канал активиста

В своем Telegram-канале Андрей Черняков опубликовал официальный ответ ведомства. Чиновники сообщили о созданной в крае комиссии по делам общественного транспорта, а также напомнили активисту, что он является членом этого органа и может вносить конструктивные предложения в рамках его работы.

Урбаниста такой ответ не устроил. По его словам, в сообщении миндора не указано, примет ли кто-то приглашение поездки, при том, что ради этого обращение изначально и составлялось. Также по его мнению документ отвечает сразу за троих лиц — за губернатора, за первого зампреда правительства Андрея Хлопянова и за министра дорожного хозяйства.


Фото: Telegram-канал активиста

Уважаемые пассажиры, нечего чиновникам оценивать вживую результаты собственной работы. Как же разительно отличается подход от бывшего замминистра, который и в огонь, и в воду, — отметил активист.

По словам Андрея Чернякова, попытки наладить конструктивное взаимодействие чиновники не оценивают. 

Отказ от поездки принимаю, не тащить же чиновников силком. А вот ответ не по существу — нет, — подытожил урбанист.

Также он предложил читателям самостоятельно оценить ответ миндора и сообщил, что подумает насчет обращения в прокуратуру по данному вопросу.

Игорь Короленко



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноминдорАндрей Черняковтранспортобщественный транспортСтаврополь
0
0