Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.04.2019 14:09

Министерство образования края прокомментировало ситуацию со школьницами в станице Лысогорской

Заместитель министра образования Ставропольского края Диана Рудьева назвала вопиющим случай со школьницами, произошедший накануне в станице Лысогорской Георгиевского городского округа.

Чиновник сообщила, что сейчас комиссия минобразования проводит проверку по факту унижения подростка в населенном пункте Ставрополья. Заместитель руководителя ведомства также отметила, что девочки поругались на бытовой почве. Однако назвать это обычной ситуацией сложно. 

«Это вопиющий случай! Мы намерены тщательно разобраться в инциденте, встретиться с родителями и педагогами», – рассказала Рудьева.

После проведения проверки инцидент получит правовую оценку.

Напомним, ранее «Блокнот Ставрополя» писал, что в станице Лысогорской школьницы унижали свою сверстницу, заставили встать ее на колени и извиняться. Затем девочка по указанию лидера группы обидчиков называла себя «самым униженным человеком на свете». Все это было снято на видео и выложено в интернет самими подростками.

Высказался по поводу произошедшего и глава Георгиевского городского округа Максим Клетин. Он пояснил, что ситуация находится на контроле муниципальных властей и правоохранительных органов. Потерпевшей девочке оказывают психологическую помощь.

Правоохранительные органы также организовали проверку, в результате которой со всеми участниками конфликта проведена профилактическая беседа.

Развернуто обосновал ситуацию и глава Лысогорского территориального отдела по работе с населением Андрей Черноусов. Он отметил следующее:⠀«Девочка, которая вела себя агрессивно, будет переведена на индивидуальное обучение. В ближайшее время мы проведём педсовет и будем выравнивать ситуацию, проводить занятия с детьми. Ситуация в станице нормальная, управляемая».

Проверка произошедшего продолжается. В случае выявления факта нарушения законодательства школьницы и их родители могут быть привлечены к ответственности.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипотасовка в Лысогорской
0
0