Ставрополь Пятница, 29 марта
Политика, 21.04.2023 12:23

Министр спорта Ставрополья Андрей Толбатов перешел на пост главы минтуризма края

В пятницу, 21 апреля, появилась информация о рокировке в двух ставропольских министерствах —- физической культуры и туризма. Глава первого — Андрей Толбатов — переходит на пост управленца в минтуризма края. Информацию, которую слили в Telegram-каналах, подтвердил источник редакции в правительстве региона.

Андрей Толбатов руководил министерством спорта с июня 2020 года. Известно, что в 2014 году он занимал пост первого помощника губернатора Ставрополья, с 2015 по 2018 был первым замглавы краевой столицы. Опыт взаимодействия с туристическим комплексом у Толбатова тоже есть — с 2018 по 2020 года управленец сидел в кресле замгендиректора  АО «Курорты Северного Кавказа» Минкавказа России. Женат, воспитывает двоих сыновей, увлекается парашютным спортом и горными лыжами.


Фото: palatanumber_six

Согласно распоряжению губернатора, появившемуся в сети, Толбатов будет руководить министерством туризма с 24 апреля 2023 года по 23 апреля 2024 года. Имя человека, который сменит его на посту главы физической культуры края, не раскрывается. Точно также на момент публикации не известна судьба Александра Сысоева — уже бывшего руководителя министерства туризма края.

Под вопросом остается и имя министра образования Ставропольского края. В начале апреля 2023 года с поста по собственному желанию ушел Евгений Козюра. Известно, что он будет работать в региональном правительстве.

Василина Морозова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Кадровые перестановки  
новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот ставропольского края официально
0
0