Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Политика, 15.07.2022 11:03

Министр ЖКХ Ставрополья Роман Марченко ушел в отставку

В пятницу, 15 июля, появилась информация об отставке министра ЖКХ Романа Марченко. Чиновник лично подтвердил «Блокноту» свое увольнение.

Роман Марченко руководил министерством ЖКХ с 2016 года. За этот период он успел столкнуться с многочисленными  проблемами с водоснабжением, а также с уголовным делом, касающимся его первого заместителя Евгения Маслова. Напомним, в апреле 2022 года его задержали за мошенничество в особо крупном размере. 


Евгений Маслов, Фото: petrvesti.ru

Корреспонденту «Блокнота» удалось связаться с  Романом Марченко. Министр подтвердил, что покидает пост и переходит на новую должность. Однако какое именно кресло займет Марченко — пока неизвестно. Информации о том, кто станет и.о. министра ЖКХ, на данный момент также нет

При этом пресс-служба ведомства оказалась не в курсе отставки своего начальника. В министерстве «Блокноту» заявили, что данными об уходе Марченко не располагают.

Отметим, что нынешняя неделя богата на кадровые перестановки.


Александр Лоренц, фото: epp.genproc.gov.ru

Прокурор Ставропольского края Александр Лоренц сложил полномочия 14 июля. Инициативные жители региона оформили петицию в поддержку надзорника, отмечая, что хотели бы видеть его на посту и дальше.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Кадровые перестановки  
Ставропольновостиминистр ЖКХРоман Марченко
0
0