Ставрополь Пятница, 26 апреля
Спорт, 24.01.2022 21:31

Мир с «панами»: российские гандболисты на Евро-2023 вырвали ничью у поляков

В предпоследнем матче основного раунда чемпионата Европы по гандболу мужская сборная России мерилась силами с народным польским коллективом. Богатый на интригу поединок завершился «валидольным» спасением нашей дружины на последней секунде.

Дебют встречи остался за россиянами, которые уверенно контролировали ситуацию на паркете. Однако затем картина изменилась, и к перерыву минимальный перевес оформили уже соперники — 13:12. Вторая половина встречи также прошла на встречных курсах, а исход нервного противостояния решил отчаянный, но точный бросок Сергея Марка Косоротова чуть ли не с центра площадки, ничья — 29:29.

Что касается ставропольских мастеров ручного мяча, то линейный «Виктора» Радомир Врачевич вновь остался в запасе. А левый крайний московского ЦСКА Игорь Сорока, видимо, еще психологически не восстановившийся после эпического промаха с семиметровой отметки под занавес предыдущего противостояния с испанцами, впервые на турнире закончил рандеву без голов.

Игорь Сорока

Ничья с поединке с аутсайдерами группы лишила россиян даже теоретических шансов на выход в полуфинал. Но в то же время наша национальная команда остается в числе претендентов на пятую строчку по итогам Евро-2022. В этом случае российская дружина может получить прямую путевку на чемпионат мира, который пройдет в следующем году.

Окончательно акценты будут расставлены во вторник, 25 января, когда состоятся заключительные поединки группового раунда. Наши парни завершат программу выступлений на этой стадии соревнований битвой с немцами. Начало игры — в 20 часов по московскому времени.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФГР

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»
0
0