Ставрополь Среда, 26 июня
Спорт, 31.05.2024 11:40

Мир в городе невест: футболисты пятигорского «Машука-КМВ» в Иваново поделили очки с «текстильщиками»

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» в перенесенном поединке четвертого тура первенства России в «серебряной» группе дивизиона «А» второй лиги прервали череду поражений, но при этом продлили серию без побед. В Иваново «курортники» разошлись миром с местными «текстильщиками».

Кавминводская дружина прибыла в город невест с реваншистским настроениями: буквально три недели назад воспитанники ставропольского тренера Дмитрия Кириченко растерзали в Пятигорске любимцев местной публики со счетом 3:0. Естественно, в ответной встрече южане лелеяли мысли о мести. И первый тайм это наглядно продемонстрировал.

Гости без устали таранили ивановские оборонительные редуты, раз за разом выводя на ударную позицию Руслана Суанова, который имел аж четыре возможности открыть счет. Уже на пятой минуте, после выстрела нападающего пятигорчан головой, мяч просвистел рядом со штангой. Через пару минут форвард «Машука-КМВ» вновь угрожал ивановским воротам, в этот раз круглый снаряд зафиксировал в руках голкипер Тимофей Кашинцев. На 29-й минуте состоялась очередная дуэль, и вновь вратарь «Текстильщика» вышел из неё победителем, отразив удар голеадора с острого угла. Незадолго до свистка на перерыв Руслан Суанов снова пытался поразить цель — мяч после рикошета от ноги защитника пролетел рядом со стойкой.

Руслан Суанов

После перерыва зрители голы все же увидели. В середине второй половины встречи отличился подключившийся к атаке двухметровый защитник «Текстильщика» Евгений Стешин, который выиграл у визави борьбу на «втором этаже» и переправил «пятнистого колобка» в сетку. Визитеры ответили через 13 минут голом-красавцем от Никиты Глойдмана: полузащитник ставропольского клуба удачно с лета приложился по падающему после «свечи» мячу, не оставив вратарю ни единого шанса — 1:1. Концовка рандеву прошла под диктовку принимающей стороны, однако поразить цель еще раз и отпраздновать успех хозяевам не удалось.

Потеря очков в городе невест сказалась на турнирных показателях «курортников»: они спустились с четвертой на шестую строчку в турнирном реестре. Вернуться в квартет сильнейших, который получит путевки в «золотую» группу дивизиона «А», пятигорчанам поможет успешная игра в двух оставшихся поединках. Второго июня «Машук-КМВ» примет лидера «серебра» — «Спартак» из Костромы, а девятого числа в Ульяновске сразится с «Волгой».

Пока что на второй строчке, которую еще не так давно занимала кавминводская команда, обосновалась «Калуга», в отчетном туре на своем поле сломившая сопротивление «Спартака» — 2:1. Тройку лучших замыкает омский «Иртыш», разгромивший в Брянске «Динамо» — 3:0. На четвертом, все еще «проходном» в «золото» рубеже, находится курский «Авангард», который был бит в Ульяновске — 3:0 в пользу «Волги». И в Миассе «Торпедо» разобралось с аутсайдером из Дзержинска, «Химиком» — 2:0.