Ставрополь Среда, 26 июня
Спорт, 30.05.2024 07:11

«Проиграли вчистую»: футболисты пятигорского «Машука-КМВ» в Курске уступили парням из «Авангарда»

Второе поражение подряд потерпели в первенстве России в «серебряной» группе дивизиона «А» второй лиги футболисты пятигорского «Машука-КМВ». В 16 туре «курортники» в Курске отдали три очка любимцам местной публики из «Авангарда».

Хозяева поля уже в дебюте встречи организовали опасный момент у ворот пятигорчан. Нападающий «Авангарда» Александр Агеев навесил с правого фланга, где оставленный без присмотра защитников Владислав Игнатенко из убойной позиции не смог переиграть голкипера Дмитрия Сагановича. Спустя несколько минут на дальний удар решился нападающий «Машука» Анзор Хутов, однако мяч пролетел рядом со штангой.

А на 32-й минуте хозяева поля вышли вперед. Разогнавший атаку по правому флангу Никита Куприянов отправил мяч в штрафную площадку, голкипер «Машука» Дмитрий Саганович неудачно выбил круглый снаряд перед собой, и на подборе первым оказался Александр Агеев, который с близкой дистанции не промахнулся.

На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев поля, во второй половине поединка куряне продолжили вести активный прессинг и контролировать мяч, создавая опасные моменты. И эти усилия принесли результат на 61-й минуте: Владислав Игнатенко получил проникающий пас из глубины поля от Никиты Куприянова, обыграл на скорости защитника и голкипера — и отправил мяч в сетку. Спустя 14 минут с дальней дистанции удар по воротам пятигорчан нанёс Даниэль Свинцов, однако Дмитрий Саганович в красивом прыжке спас «Машук» от третьего гола, выбив мяч на угловой. Пятигорчане под занавес встречи ответили ударом Аликади Саидова, оказавшегося после подачи с фланга во вратарской, но «пятнистый колобок» оказался легкой добычей для голкипера «Авангарда». Финальный сигнал зафиксировал уверенную викторию принимающей стороны — 2:0.

— Считаю, что команда хозяев заслуженно победила, она выглядела свежее и сильнее во всех компонентах. Мы вчистую проиграли сопернику, — резюмировал главный тренер «Машука-КМВ» Артур Садиров.

Шестое фиаско в сезоне отправило кавминводскую дружину со второго на четвертую позицию в турнирном реестре. А возглавляет его по-прежнему костромской «Спартак», который досрочно — за три тура до окончания весенней части состязаний, обеспечил себе пальму первенства. Для этого «гладиаторам» достаточно было разойтись миром на своем поле с ивановскими «текстильщиками» — 0:0. На второй рубеж поднялась «Калуга», которая в Брянске нанесла поражение «Динамо» — 3:1. Четыре мяча было забито и в Ульяновске, где «Волга» разгромила «Торпедо» из Миасса — 4:0. И в Омске «Иртыш» поделил очки с дзержинским «Химиком» — 1:1.