Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 01.08.2022 21:26

Мотоболисты ипатовского «Колоса» обострили интригу в чемпионате страны

Мотоболисты ипатовского «Колоса» совершили гастрольный тур по маршруту Ковров – Видное. По итогам этих матчей болельщиков ставропольской дружины ожидали две новости: одна, как водится, хорошая, другая — плохая.

Вояж во Владимирскую область особых опасений в душе фанатов не вызывал. До этого соперники встречались дважды, и крупные виктории в обоих случаях праздновал «Колос»: 8:3 в майской битве группового раунда Кубка России и 6:2 в поединке первого круга национального первенства в июле. В третьей встрече хозяева, правда, оказали весьма достойное сопротивление, но результат оказался тот же — два очка в свою копилку положила ставропольская команда.

К окончанию третьего периода на табло горели малоприятные для принимающей стороны цифры 1:5. Тем не менее, в заключительном тайме любимцы местной публики сумели вернуть зрительский интерес к противостоянию. Хозяева сократили отставание до минимума — 4:5, и все же финальный свисток зафиксировал юбилейный, десятый триумф ипатовского коллектива в турнире — 6:4.

Любопытно, что сразу три участника этого рандеву сумели отметиться хет-триками. По три точных выстрела по воротам нанесли играющий тренер «Колоса» Сергей Крошка (теперь в активе лучшего бомбардира чемпионата 21 гол), Вячеслав Лемешевский (у второго снайпера первенства страны сейчас в активе 18 мячей) и капитан местного клуба Илья Еремин. Также в составе хозяев отличился Андрей Неупокоев.

Фото: МК «Ковровец»

А вот в городе Видное южанам пришлось прервать свою впечатляющую победную серию. Что, впрочем, немудрено, ведь им противостояли чемпионы страны из «Металлурга». За подмосковную команду была и статистика. Во-первых, четыре крайних «очных ставки» завершились викториями «сталеваров». Во-вторых, выездной успех в Подмосковье ставропольские «футболисты на мотоциклах» смогли одержать аж четыре года назад, в июне 2018 года — 6:5. Кстати, именно в том сезоне «Колос» завоевал единственное в своей истории золото национального первенства.

Неприятную традицию прервать не удалось, «Металлург» оказался сильнее — 3:1 (у гостей мяч престижа забил Артемий Перека). Возможность взять реванш у обидчиков из Видного будет скоро — 30 августа два лучших коллектива страны вновь сойдутся лицом к лицу и шлем к шлему, но в этот раз рандеву состоится в Ипатово.

Фото: МК «Ковровец»

Ну, а потом — в сентябре, грянет финальный раунд чемпионата страны с участием трех лучших команд по итогам регулярного раунда. Помимо «Металлурга» и «Колоса», которые уже обеспечили себе места в решающем этапе, путевку, скорее всего, получит «Агрокомплекс» из станицы Кирпильская Краснодарского края.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: МК «Ковровец»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский краймотоболКолосИпатово
0
0