Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.06.2023 18:00

Муха и похожий на крысу наггетс поприветствовали жителей Ставрополья в общепите

Все чаще в «Блокнот Ставрополь» приходят обращения о находках мертвых грызунов и насекомых в еде из кафе быстрого питания. Редакция связалась с управлением Роспотребнадзора Ставропольского края и узнала, что же надо делать в таких ситуациях.

В редакцию «Блокнота Ставрополь» обратилась ставропольчанка, которая утверждает, что нашла в шаурме муху. 

«Это было когда половина была уже съедена! Сообщили о неприятной находке менеджеру заведения, и они предложили повторить заказ», — сетует жительница краевой столицы. 

А вот в другом заведении на Ставрополье обнаружили крысу в кляре. Правда только хвостик торчал. 


«Это крыса? Фууу…» — возмущается житель Ставрополья. 


Фото: Подслушано Невинномысск

Корреспондент «Блокнота Ставрополь» связался с управлением Роспотребнадзора Ставрополья и получил четкий перечень действий, если вы вдруг попадете в подобную ситуацию.

«Первым делом нужно обратиться в управление Роспотребнадзора Ставрополья. Сделать это можно двумя способами: позвонить по номеру 8(800)555-49-43 или написать обращение нам на сайт. Там есть кнопка «Прием обращений граждан», — сообщили в ведомстве.

Также в ведомстве отметили, что в последнее время приходит довольно много обращений. Люди жалуются и на волосы в блюдах, и на прочие предметы, которых не должно быть в еде.

«На сегодняшний 336 постановление от 10 марта 2022 года ограничивает действие управления Роспотребнадзора в части проведения внеплановых проверок. Отныне все мероприятия должны согласовываться с Генпрокуратурой. Однако, мы можем заявить о внеплановой проверке только в том случае, есть есть угроза жизни человека», — рассказали в управлении.

Также надзорники добавили, что есть утвержденный план проверок, проводятся профилактические визиты и мониторинги поставщиков и реализаторов различной продукции.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что мертвых крыс нашли в воде водохранилища, которое является источником питьевой воды для нескольких населенных пунктов Андроповского округа. 

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольеновостимухакрысашаурмароспотребнадзоробщепиткафе
0
0