Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.10.2021 17:11

В заведениях общепита на Ставрополье скоро будут требовать сертификаты о вакцинации или наличии антител

В ресторанах, кафе, культурных и спортивных организациях Ставропольского края, а также в других местах, где высок риск заражения CoVID-19, могут начать требовать QR-код о вакцинации или наличии коронавирусных антител. Об этом сообщили в региональном правительстве. 

На Ставрополье может появиться новая ограничительная мера, связанная с пандемией коронавируса: власти планируют ввести требование предъявлять QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании коронавирусом в ресторанах, кафе, культурных и спортивных организациях. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Владимиров во время рабочей встречи с первым зампредом краевого правительства Андреем Хлопяновым. 

«Ситуация с коронавирусом не идет на спад. В этих условиях важно защитить людей от возможного заражения. Это помогают сделать QR-коды», — сообщил глава Ставрополья. 

_PSK2103_display.jpg
Фото: Правительство Ставропольского края

Помимо этого Владимир поручил подготовить графики работы ключевых с точки зрения  жизнеобеспечения края предприятий, которые будут функционировать с 30 по 7 ноября.    

«Все составляющие системы жизнеобеспечения, включая продуктовые магазины, коммунальные, экстренные службы, которые обеспечивают благополучие и безопасность людей, должны полноценно работать в предстоящие «каникулы». Должны находиться на местах ответственные руководители. Надо быть полностью готовыми обеспечивать жизненные потребности людей и мгновенно реагировать на любые нештатные ситуации», — добавил управленец. 

Ранее «Блокнот» сообщал, что губернатор Ставрополья ввел обязательную вакцинацию на территории региона. Позже, в краевом минздраве сообщили, что до 18 декабря 2021 года власти планируют привить 954 тысячи ставропольцев

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайкоронавирусограничениягубернаторрестораны
0
0