Ставрополь Вторник, 19 марта
Общество, 21.07.2021 14:33

На BMW из двора главы ГИБДД Ставрополья «висит» 13 неоплаченных штрафов

За автомобилем BMW, припаркованным во дворе дома задержанного начальника ГИБДД Ставрополья Алексея Сафонова, числится 13 неоплаченных штрафов за превышение скорости. Хозяйка машины — предположительно, сожительница Сафонова — должна Госавтоинспекции 8,5 тысяч рублей.

Редакция «Блокнота» выяснила, что за автомобиль был показан на снимках дома задержанного по подозрению во взяточничестве начальника ставропольского ГИБДД Алексея Сафонова. Машина марки BMW X7 Xdrive40I цвета «белый металлик», производства 2020 года и стоимостью около 7,3 миллиона рублей зарегистрирована на 36-летнюю Елену Псел.

WhatsApp Image 2021-07-21 at 14.16.18.jpeg

Согласно открытым данным, в ДТП автомобиль ни разу не «светился», однако новенькое ТС (всего год в эксплуатации) уже подвергалось страховому ремонту. В июне 2021 года в некоем СТО заменили ветровое стекло, тонировали, облицевали, защитили от ударов лобовое стекло и отремонтировали дождевой датчик. Все это обошлось страховой компании в сумму около 80 тысяч рублей.

61d95e34cc8ca8bc16a276729200ed61.jpg

Зато за год эксплуатации владелица авто заработала 21 штраф о превышении скорости и четыре судебных исполнительных производства. Машина попадала в объектив дорожных камер в Ставропольском и Краснодарском краях, Тамбовской, Ростовской и Воронежской областях, а также в Чеченской Республике. Самый крупный штраф размером 2 тысячи рублей Псел получила в Ростовской области за «превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60, но не более 80 километров в час».

Большинство нарушений, впрочем, остались неоплаченными. Хозяйка элитного BMW, замеченного во дворе Сафонова, на сегодняшний день должна ГИБДД 8,5 тысячи рублей.

6793dedcb5eb0d1903294101fea230e8.jpg

Напомним, начальник управления ГИБДД по Ставропольскому краю Алексей Сафонов был задержан по подозрению во взяточничестве 20 июля. Согласно материалам уголовного дела, «главный гаишник» региона вместе с шестью высокопоставленными сообщниками за пять лет заработали более 19 миллионов рублей на беспрепятственном пропуске зерновозов.

Следователи обнародовали и съемку из дома Сафонова. Богатому убранству особняка главы ставропольской дорожной полиции может позавидовать арабский шейх — во «дворце» обнаружились золотые унитазы, лепнина и даже павлин.

Алиса Татарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Задержание главы УГИБДД Ставрополья  
СтавропольСтавропольский крайСафоновПселBMWштрафызадержание главы гибдд
1
1