Ставрополь Суббота, 20 апреля
Культура, 28.01.2019 20:47

На Международную студвесну в Ставрополь приедет любимец девушек Егор Крид

На Международную студвесну в Ставрополь приедут звезды с мировым именем.

В июне 2019 года в Ставрополе планируется проведение международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС». В этот период в город приедут 2 тысячи студентов из 22 стран мира: Бразилии, Индии, Китая, Южно-Африканской Республики, Австрии, Грузии и многих других государств.

Правительство края хочет принять гостей города на высшем уровне и с этой целью пригласило мировых звезд. На выступление в Ставрополь приедут певец Akon, DJ David Vendetta, а также звезды российской эстрады: Пелагея, Егор Крид.

В 2018 году в городе прошла Российская студенческая весна. Это было фееричное событие, которое надолго останется в памяти его участников. Кроме того, был  продемонстрирован высокий уровень организации мероприятия. По словам руководителя программы Российская студенческая весна, Ирины Карих, именно это стало решающим фактором при выборе столицы Международной студвесны.

Некоторые ставропольцы выступают против проведения таких масштабных мероприятий. Люди задаются вопросами: стоит ли тратить немаленькие деньги? Что это: повышение престижа региона или пустая трата денег? Например, во время проведения Всероссийской студвесны только церемония открытия и закрытия обошлись почти в 42 млн. рублей. Более 10 миллионов заплатили в качестве гонорара Би-2, Ёлке и рэперу Моту, которые выступили на площади Ленина. Проживание студентов и транспортные расходы обошлись еще в 5 миллионов. И это лишь часть расходов.

С другой стороны благодаря крупному всероссийскому мероприятию в городе наконец обновили стадион «Динамо» и здание цирка.
Кроме того, Правительство пытается привлечь туристов в регион с помощью развития событийного туризма. Проведение Международной студвесны входит в краевую госпрограмму «Культура и туристско-рекреационный комплекс», о чем "Блокнот Ставрополя" писал ранее.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Студенческая весна-2019  
новостиСтавропольЕгор Крид
0
0