Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 14.02.2023 14:27

На морозе находят кошек и собак жители Ставрополя

В понедельник, 13 февраля, в редакцию «Блокнота» обратились ставропольцы, которые нашли потерявшихся животных в разгар мороза и снегопада. Жители краевой столицы просят помочь найти хозяев для питомцев. 

В условиях сильного холода и ветра животные на улице мерзнут и не знают, где спрятаться от стихии. Ставропольцы находят «потеряшек» на улице — например, накануне обнаружили кошку и собаку.

«Нашли кошечку в районе первой школы. Она очень боится людей и трясется от холода. В руки не дается, но к корму подошла. Кошечка чистенькая, ухоженная, похожа на домашнюю. Помогите найти ей добрых хозяев», — попросила жительница краевой столицы. 


Фото: читатели "Блокнота"

Другой читатель «Блокнота» нашел собаку на улице Мира. К сожалению, обеспокоенный ставрополец не может оставить животное себе.

«Песик бежал по тротуару с поводком. Вероятно, животное вырвалось из рук хозяина или ее осознанно отпустили. Собачка тихая, добрая и умная. Очень ласковая и милая. Если есть возможность, пожалуйста, помогите найти ему хозяев, потому что песик домашний и на улице ему не выжить», — беспокоится гражданин. 


Фото: читатели "Блокнота"

Редакция «Блокнота» призывает читателей внимательнее относится к животным и не оставлять их в беде на улице. Если вы готовы забрать собачку — пишите в наш бот, мы свяжем вас с человеком, который забрал пса на передержку. 

В последнее время участились случаи с отравлением питомцев. Как сообщали жители Ставрополя, на улицах города были разбросаны кусочки колбасы с ядом. Собаки во время выгула подбирали отравленную еду с земли. После этого у животных начинались судороги и шла пена изо рта. Псов экстренно доставили в ветклинику.

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

животныесобакикошкипотерялисьнашли животныхставропольставропольеновости СтавропольБлокнот Ставрополь
0
0