Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 21.08.2021 19:24

Нас не замечают, но мы есть: преданные животные из Ставрополя ищут новых хозяев

Они — наши молчаливые собеседники, самые искренние друзья, но мы предаем их и бросаем умирать. Мы — люди, они — бродячие животные, мечтающие о любящих хозяевах. Сегодня, 21 августа, празднуется Всемирный день бездомных животных, напоминающий о необходимости принимать участие в судьбе братьев наших меньших. Совместно с волонтерской группой «Ковчег» «Блокнот» собрал истории питомцев, которым нужна ваша помощь. Если их добрые глаза нашли отклик в ваших сердцах — просто позвоните по телефону, указанному в конце статьи.

Пипетка

ПИПЕТКА.jpg

Я знаю, что такое голод, холод и нелюбовь. Позвольте представиться — Пипетка. Добровольцы «Ковчега» нашли меня, когда мне только-только исполнилось 1,5 месяца. Они шутили, что я крошечная, словно Пипетка, это и определило мою судьбу. Шансов на спасение у меня не было — ветеринары качали головами и говорили, что не справлюсь. Мы с сестрой Масей провели в стационаре несколько дней. Когда я проснулась, рядом ее не было — она вылечилась быстрее и обрела дом раньше. Мне повезло меньше, но я верю — мои хозяева еще приедут за мной и радостно скажут «Пипетка, иди к нам!».

Юпитер

GEV_2541.jpg

Если бы вы знали, сколько я тренировался, чтобы ладить со всеми — и с людьми, и с питомцами. Поначалу меня держали в частном приюте, но условия там были ужасными — я со своими братьями по несчастью голодал и жил в холоде. Волонтеры «Ковчега», забирая меня к себе, охали — я весил всего 5 килограммов. Ветеринары диагностировали мне жуткий авитаминоз и истощение. Из-за суровых условий я даже потерял достоинство. Но верные помощники помогли вынянчили, привели меня в порядок и обработали. Гордо заявляю — сейчас я вешу 13 килограммов. Повезло со всем, кроме мамы и папы. Пожалуйста, возьмите меня к себе! Я подарю вам любовь, ласку и даже смогу охранять ваше имущество.

Опал

GEV_2510.jpg

Другие котята завидуют моему красивому имени, пока не узнают о моей судьбе. Свое рождение я не помню, подбросили меня к волонтеру «Ковчега» с братом и сестрой. Ветеринары поставили мне начальную стадию ринотрахеита и расстройство пищеварения. Я верил — все будет хорошо. Так и получилось. Моя жизнь кардинально поменялась — сестренку Лечу забрали, из всего помета я остался один. Пожалуйста, помогите это исправить.

Оливер

ОЛИВЕР .jpg

Холодные ставропольские улицы не сломили меня. Когда меня выбросили, я не смог заставить себя есть из мусорки. Как добывать еду не знал, но вскоре оказался в «Ковчеге» в истощенном виде. Ветеринар поставила мне сильное обезвоживание и авитаминоз, но меня пролечили.

Да, я Оливер, мне примерно 1,5 года. Я знаю, что такое ходить по нужде в лоток, а также понимаю, когда человеку грустно и могу его утешить. Возможно, меня найдут мои бывшие хозяева и захотят вернуть домой.

Монетка

МОНЕТКА.jpg

Я долго плакала возле продуктового магазина. Люди пытались меня накормить, но я от всего отказывалась. Когда прохожие гладили меня и брали на руки, я кричала «Только не отпускайте». Хожу в лоток как по часам, знаю, как найти подход к детям и взрослым, мне почти 2 года. Но почему же я оказалась на улице? Если вы хотите, чтобы питомец был с вами везде и мурчал у вас на руках — выберете меня! Я покажу вам, что такое безразмерная кошачья любовь!

Гоша

ГОША.jpg

Я выпал из 9 этажа. Было больно, но не так сильно, когда я узнал, что хозяева не заберут меня из приюта. Их испугала сумма на мое лечение. Я восстанавливаюсь — у меня сломаны 2 лапы, был пневматоракс. Но врачи вытащили меня с того света. Теперь я буду на этом. Надеюсь, с любящими хозяевами.

Они испытали безразличие людей, предательство и боль, но всегда с покорностью в глазах готовы помочь, утешить и защитить хозяина от невзгод. 

Если вам понравился какой-либо из питомцев, обращайтесь по телефону +7 (962) 444-22-44 или в нашу редакцию +7 (989) 835-78-39.

Кадры питомцев ищите в фоторепортаже Лины Ли. 

Кристина Ипатова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостифоторепортаждень бездомных животных
0
0