Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 23.01.2023 14:00

На московскую битву с ЦСКА гандболисты ставропольского «Виктора» отправились в победном составе

Во вторник, 24 января, в Москве состоится центральный матч 13 тура чемпионата России по гандболу среди мужчин. В очном споре сойдутся лидеры турнира: ЦСКА и ставропольский «Виктор». Оба коллектива, а также примкнувшие к триумвирату «Чеховские медведи», имеют после 12 поединков по 20 очков.

По инсайдерской информации, на встречу в столицу отправилась та же «игровая обойма», которая несколькими днями ранее разнесла в пух и прах «Зенит» из Санкт-Петербурга. Но дело здесь не в известной примете, согласно которой победный состав не меняют. А в том, что «забюллетенившие» лидеры по-прежнему пребывают на больничном. В лазарете остаются травмированные Марк Ларин, Виталий Мазуров и Иналь Афлитулин, у которого как раз на 24 число запланирован контрольный снимок больной руки.

Иналь Афлитулин

А вот армейцы готовятся к ответственному рандеву практически в оптимальном составе. В межсезонье в рядах столичного коллектива произошли глобальные перемены. Из красно-синей армии «дембельнулись» игроки сборной России: вратарь Виктор Киреев (он теперь защищает пост номер один в «Берлине») и ставропольский левый крайний Игорь Сорока (про его новый клуб широкой публике до сих пор особо ничего неизвестно), а также два гандболиста белорусской национальной дружины: правый полусредний Олег Астрашапкин (пополнивший ряды израильского «Маккаби») и центральный Александр Подшивалов (вернувшийся на историческую Родину, в «Мешков Брест»). Кроме того, новые места работы отправились искать центральный Павел Атьман, линейный Сергей Горпишин и его аргентинский коллега по амплуа Гастон Моуриньо.

Однако, как известно, свято место пусто не бывает, и на место героев вчерашних дней пришли новые «джокеры», в том числе из-за рубежа. Ряды ЦСКА пополнили два китайских легионера: вратарь Ван Цюань и линейный Се Цинлун, белорусский дуэт из минского СКА в лице центрального Артура Рудя и линейного Михаила Жилы, центральный Денис Афонин («Донские казаки»-ЮФУ», Таганрог) и правый крайний сборной России Даниил Шишкарев («Чеховские медведи»). Из уральской «берлоги» вернулся левый крайний Дмитрий Ионов, который прошлый сезон провел в «Пермских медведях» на правах аренды.

Фото: ГК «Виктор»

Напомним, что в поединке первого круга «Виктор» в Ставрополе отпраздновал успех со счетом 32:29. С тех пор армейцы потерпели в национальном первенстве еще лишь одно поражение — 18 декабря они отдали два очка бессменным чемпионам страны, «Чеховским медведям». Затем воспитанники тренера Олега Ходькова в Снежинске разгромили парней из команды «Динамо-Сунгуль», а на прошлой неделе в Краснодаре огорчили «скифов».

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»
0
0