Ставрополь Среда, 24 апреля
Политика, 02.05.2023 14:25

На пост исполняющего обязанности министра физической культуры и спорта Ставрополья назначен Олег Борзов

На Ставрополье новый и.о. министра физической культуры и спорта Ставропольского края. Об этом говорит новое распоряжение губернатора региона.

История с кадровыми переворотами в министерствах краевого туризма, а также физической культуры и спорта длится уже год. Отправной точкой были многочисленные уголовные дела уже бывшего главы минтуризма Кирилла Реута и его предшественника Александр Трухачев. Они стали фигурантами громкого «дела фейерверках».

С тех пор, как с места сняли Кирилла Реута, на должность заместителя поставили экс-депутата краевой думы от ЛДПР Александра Сысоева. Однако он на посту пробыл чуть больше года.

В результате на место Сысоева с должности главы минспорта перевели Андрея Толбатого. Так кресло министра осталось пустым. Сейчас согласно распоряжению губернатора, Олега Борзова назначили и.о. Он с 2021 года являлся заместителем министра физической культуры и спорта Ставропольского края.

Вообще его трудовая деятельность началась в 2008 году с должности в министерстве дорожного хозяйства Ставропольского края. Через четыре года его перевели работать в аппарат Правительства. А еще через три года Олег Борзов стал первым заместителем главы администрации Кочубеевского муниципального округа.

Полина Максименко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Кадровые перестановки  
Ставропольеминистерствопереворотыназначение
2
1