Ставрополь Четверг, 28 марта
Политика, 28.04.2023 15:11

Очередной высокий пост получил бывший учитель, кадровик и глава округа Гультяев на Ставрополье

У Советского округа Ставропольского края 28 апреля появился новый глава — Сергей Гультяев. За свою карьеру чиновник успел сменить несколько сфер деятельности.

В 1990-х Гультяев был занят получением высшего образования, службой в армии и работой на заводе. В новом тысячелетии он отправился на муниципальную службу.

Начал с администрации Ставрополя, где в 2001 году стал педагогом допобразования в одноименном управлении. Правда, задержался ненадолго и покинул мэрию в следующем году.

С 2002 по 2018 год Гультяев работал в судебной системе. Тут его многозадачность раскрылась по-полной. В управлении обеспечения деятельности мировых судей Ставрополя он успел побывать секретарем судебного заседания, юрисконсультом, ведущим специалистом отдела строительства, начальником службы безопасности и кадрового отдела. В 2011 году госслужащий на время остепенился и на 7 лет осел в должности замначальника управления.

А в год президентских выборов, 2018-й, Гультяев внезапно возглавил Шпаковский округ, который тогда еще назывался районом. На этом посту он продержался 4 года, в 2020 году уступив место нынешнему главе Игорю Серову.

Годы работы Гультяева жителям Шпаковского района запомнились мало чем позитивным — хотя сам он уверял, что сделал «много хороших дел» для муниципалитета. С его высокой самооценкой на тот момент могли бы поспорить: жители села Надежда с изрытыми ямами дорогами, жители Татарки, для которых администрация не нашла денег на замену 28 ламп, соседи местной свалки химических отходов и 13 поселений, которые к 2020 году все еще жили без воды.

В сложный «пандемийный» год Гультяев передал бразды районного управления бывшему подчиненному, а сам ушел возглавлять ставропольское управление Минюста РФ. Там он тоже не задержался — в 2022 году чиновник уже трудился в роли замминистра экономического развития Ставрополья.

Но, видимо, новый министр Денис Полюбин не оценил управленческие таланты бывшего районного главы, и Гультяев покинул министерство менее чем через год. 

А 28 апреля 2023 года чиновник вновь всплыл в новостях. Депутаты Советского округа Ставрополья утвердили Сергея Гультяева в роли нового главы муниципалитета. Его предшественник, Сергей Воронков, исчез из публичного пространства в конце сентября прошлого года без громкого анонса отставки.

Залина Татарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Кадровые перестановки  
гультяевглава советского округаставрополье
0
1