Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 25.06.2022 19:06

На ремонт двух участков одной трассы на Ставрополье потратят почти 177 миллионов рублей

На Ставрополье решили привести в порядок два участка трассы на территории края. Соответствующий конкурс проводят на госзакупках. На это готовы потратить почти 177 миллионов рублей.

Согласно конкурсным документам ремонту подлежать два участка «Астрахань — Элиста — Ставрополь». Первый начинается на 497 километре и заканчиваются на 510 километре, а второй с 542–553 километре.

«В целях приведения в нормативное состояние вышеперечисленных участков дорог необходимо выполнить работы по устройству выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси и одиночной поверхностной обработки согласно утвержденной ведомости объемов и стоимости работ», — указано в документах.

На благоустройство 24 километров должно завершиться к 31 августа 2023 года. Заказчик готов за это заплатить 176 904 000 рублей.

Напомним, что на этой самой трассе в апреле 2021 года случилась страшная авария, которая унесла жизни пяти детей. Микроавтобус «Mersedes-Sprinter» с 18 воспитанниками волгоградской школы олимпийского резерва ехал из Волгограда в Черкесск. На 535 километре «Астрахань —Элиста — Ставрополь» автомобиль столкнулся с грузовиком.


Полина Максименко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольедорогаремонттрасса
0
0