Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 27.06.2019 15:30

На Ставрополье 20 полей сгорели

На Ставрополье случилось 20 пожаров на полях.

Аграрное ведомство сообщает, что заметен спад урожайности зерновых. При этом чаще нарушается техника безопасности труда во время уборки хлебов.

Так, на Ставрополье случилось 20 пожаров на полях. Из них больше половины произошли в крестьянско-фермерских хозяйствах.

Исходя из этого, министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников поставил задачу перед представителями местных администраций провести заседания комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС и проверить, соблюдают ли хозяйства  правила противопожарной безопасности и охраны труда.

Мобильные группы окружных и районных комиссий проверят ставропольские поля на предмет противопожарной безопасности из-за большого числа возгораний во время жатвы, сообщает минсельхоз Ставропольского края.

Заместитель начальника ГУ МЧС России по СК Сергей Москвитин напомнил, что аграрии и чиновники должны обкашивать поля и не жечь стерню.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипожарфермерство
0
0