Ставрополь Вторник, 16 апреля
Происшествия, 28.08.2020 13:30

На Ставрополье чиновница втянула в земельную аферу четырех родственников

Завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении экс-начальницы архивного отдела администрации Степновского района, которая обвиняется в двух преступлениях.

Первое касается махинаций с земельными участками. Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по СК, в 2008 году главный архивариус района изготовила липовые документы о том, что четверо ее родственников – одна из которых, между прочим, является членом участковой избирательной комиссии Михайловска – в поте лица трудились в совхозе «Дальнем». И, следовательно, имеют право на получение земельных паев. На основании этих подложных справок, предоставленных в суд, махинаторы получили право на доли земельного участка сельскохозяйственного назначения стоимостью более миллиона рублей и все полагающиеся пайщикам выплаты.

Вторым преступным эпизодом, вменяемым чиновнице, является получение взятки. В 2015 году, по данным следствия, она за гонорар в размере 45 тысяч рублей «состряпала» для одной из местных жительниц справку о ее работе в совхозе «Богдановском», которая была нужна просительнице для получения хорошей пенсии.

Николай Огарёв

 

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Степновский районархивный отделмошенничествовзяткачиновницаземельные паимиллион рублей
0
0