Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 23.02.2021 13:04

На Ставрополье из-за границы переселятся 400 россиян

До конца 2021 года в Ставропольский край переселятся 400 соотечественников из-за рубежа. Об этом сообщили в управлении по информполитике правительства региона.

Россияне из-за границы переедут на Ставрополье в рамках региональной программы. Однако для переселенцев будет доступна не вся территория края. Соотечественники смогут поселиться в 14 муниципальных и 9 городских округах. В их число не входят Ставрополь, Невинномысск, курорты КМВ, а также Минераловодский, Предгорный и Шпаковский округа. 

Исключение составляют студенты и научные работники — для переселенцев этих категорий открыты все населенные пункты региона.

Кроме россиян трудоспособного возраста, живущих за рубежом, программой могут воспользоваться иностранцы, «осевшие» на территории РФ. Для этого они должны законно жить и работать на территории России не менее полугода.

Проблемы с возвращением домой есть не только у соотечественников за рубежом. Ранее «Блокнот» писал, что пожилая женщина со ставропольской пропиской вынуждена скитаться по подъездам в Таганроге. После публикации ее истории краевое министерство труда и соцзащиты пообещало помочь найти родственников Тамары Васильевны. 

Алиса Татарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайпереселениепрограммасоотечественникистуденты
0
0