Ставрополь Вторник, 23 апреля
Происшествия, 15.12.2019 15:24

На Ставрополье мошенник предложил пенсионерке сколотить состояние на бирже

Жительница станицы Суворовской перевела мошеннику 300 тысяч рублей для открытия счета на брокерской бирже (площадка для торговли ценными бумагами — акциями, облигациями). Когда пожилая женщина осознала, что ее обманули, тут же обратилась в полицию.

Пенсионерка рассказала правоохранителям, что ей позвонил мужчина и предложил легкий способ получения прибыли, для этого женщине необходимо было открыть брокерский счет всего за 300 тысяч рублей. Вложение должно было окупиться в кратчайшие сроки.

Следственный комитет возбудил уголовное дело, но установить личность и местонахождение мошенника пока не удалось. В полиции призывают быть бдительными и ни в коем случае не переводить денежные средства незнакомцам.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что на Ставрополье возросла активность интернет-мошенников. За неделю  из-за преступных махинаций ставропольчане потеряли в сети 37 миллионов рублей.

Ирина Бентяева



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольемошенникипенсионерка
0
0