Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 19.03.2020 14:03

На Ставрополье мошенники ходят по домам под предлогом проверки на коронавирус

В последнее время жители Ставропольского края стали получать в мессенджерах сообщения о том, что якобы по домам начнут ходить медицинские работники для проведения анализов на коронавирус. Министерство здравоохранения Ставрополья считает это происками мошенников, которые хотят обмануть местных жителей.

Минздрав Ставрополья утверждает, что осмотры на дому врачами проводятся лишь в том случае, когда человек находится в самоизоляции на карантине после нахождения в местах, где были зарегистрированы случаи заражения коронавирусом. Все представители медицинских организаций имеют соответствующее удостоверение.

Ведомство призывает всех жителей края быть бдительными и осторожными. На волне фейковых новостей о коронавирусе мошенники могут воспользоваться наивностью и доверчивостью местных жителей.

Напомним, ранее министерство здравоохранения Ставропольского края опровергло фейковую информацию о вертолетах, распыляющих дезинфицирующее средство. На момент 18 марта под карантинным наблюдением в Ставропольском крае находилось 83 человека. 

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиминздравкоронавирусфейкмошенники
0
0