Ставрополь Четверг, 18 апреля
Происшествия, 29.03.2019 18:17

На Ставрополье мужчина совершил серию разбойных нападений

В результате проведенных следственных действий и оперативных мероприятий собраны доказательства вины подозреваемого. 

Следственный отдел ОМВД по городу Пятигорску завершил расследование уголовного дела по фактам совершения разбойных нападений. Преступления были совершены в декабре 2018 года. 

По установленным следствием событиям, 57-летний житель города Лермонтова заходил в торговые залы и требовал у продавцов отдать ему деньги, угрожая ножом. В процессе следственных мероприятий выявлена причастность задержанного к совершению пяти разбойных нападений на торговые точки города-курорта. В трех случаях продавцы торговых точек оказали сопротивление, в двух других ему удалось довести задуманное преступление до конца. В результате проведенных следственных действий и оперативных мероприятий собраны доказательства вины подозреваемого. 

Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 и ч.3 ст. 162 УК РФ «Разбой». В дальнейшем преступления были объединены в одно уголовное дело. По ходатайству следователя судом в отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На данный момент расследование уголовного дела завершено. С подтвержденным обвинительным заключением дело отправлено в суд для дальнейшего рассмотрения. 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпреступлениеставропольцы
0
0