Блокнот
Ставрополь
Вторник, 04 августа
Общество, 39 минут назад

На Ставрополье объявлен режим повышенной готовности из-за надвигающегося шторма

Распоряжение в среду, 4 августа, подписал и.о. губернатора Ставропольского края Андрей Хлопянов. На регион надвигается мощный шторм, так что в ближайшее время погода резко испортится.

Регион ожидает мощный удар стихии: прогнозируются сильные ливни, грозы, крупный град и шквалистый ветер с порывами до 25 метров в секунду. В связи с этим органы управления и экстренные службы переведены в режим повышенной готовности для оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации. Координацию всех предупредительных и защитных мер официально возложены на зампреда правительства Ставропольского края Юрия Коваленко.

Население региона настоятельно просят соблюдать максимальную осторожность. Своевременное оповещение граждан о надвигающейся опасности ложатся на плечи крупнейших операторов мобильной связи.

Одновременно с этим главам муниципалитетов рекомендуют подготовить системы оповещения на случай ухудшения паводковой ситуации и подтоплений. Особый режим снимут только после особого распоряжения.

Ранее «Блокнот» писал, что жители Ставрополья смогут увидеть максимум метеорного потока Персеиды в ночь с 12 на 13 августа. При благоприятной погоде и вдали от городской засветки можно будет наблюдать до 100 метеоров в час.

Оперативные новости https://max.ru/bloknot26

Владислав Черноиваненко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайБлокнот Ставропольповышенная готовностьнепогодаградветершторм
Главное в стране