Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 02.05.2022 15:45

На Ставрополье прибыли беженцы из Украины

В понедельник, 2 мая, в Ставропольский край прибыл поезд с беженцами из ЛНР, ДНР и Украины. Их сопровождали сотрудники МЧС.

Сегодня в Невинномысск прибыли 40 человек. На перроне железнодорожного вокзала их встретили сотрудники МЧС, представители Правительства, медики и волонтеры.

Людей временно разместят в пунктах: Новоалександровского округа ― станица Григорополисская, Новоселицкого округа ― село Падинское, Советского округа ― Зеленокумск, Шпаковского округа ― села Пелагиада и Петровском округе ― Светлоград. 

В пунктах временного размещения в Ставропольском крае разместили более 300 человек. Всего в регионе подготовлено порядка 46 ПВР для размещения более 2000 человек.

«Каждое прибытие граждан с территории Украины сотрудники МЧС осуществляют встречу, сопровождение и при необходимости оказывают психологическую помощь. Также сотрудники МЧС дежурят на пунктах временного размещения для обеспечения пожарной безопасности, а также оказания необходимой всесторонней помощи», ― сообщила пресс-служба министерства.



Мариям Сартова





ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайбеженцыЛНРДНРУкраина
1
1