Ставрополь Четверг, 25 апреля
Экономика, 09.02.2021 20:29

На Ставрополье увеличилось производство минеральной воды

На Ставрополье за 2020 год увеличился объем производства минеральной воды. Предприятия выпустили примерно 1134,1 миллиона полулитров. Это на 10,6% больше, чем в 2019 году. Об этом сообщили в управлении информационной политики аппарата правительства края.

Власти отмечают, что рынок минералки на данный момент является одним из самых быстрорастущих в регионе. На 0,8% увеличился экспорт минеральной воды как в российские регионы, так и заграницу. За 2020 год вывоз продукта составил 120,2 миллиона полулитров на сумму 12,1 миллиона долларов США.

«Конкурентоспособность ставропольской продукции подтверждена многими наградами представительных российских и международных форумов. Среди них медали Российской агропромышленной выставки «Золотая осень», «ПРОДЭКСПО», XVIII специализированной выставки продуктов питания в Сочи, «Зеленой недели» в Берлине, Sail Paris в Париже, Международной многоотраслевой выставки «T.I.F.» в Греции и другие», — рассказали в правительстве. 

Полина Максименко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольминеральная водапроизводствоувелечение показателей
0
0