Ставрополь Суббота, 20 апреля
Экономика, 12.06.2022 10:59

На Ставрополье за 232 миллиона продали имущество логистического центра

На Ставрополье с молотка ушло два лота с имуществом логистического центра ООО «Зерновой логистический центр». Цена покупки составила 232 миллиона рублей. Об этом говорится в материалах Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

ООО «Зерновой логистический центр» начало банкротится еще в 2019 году. Произошло это из-за АО «Россельхозбанк». Банк обратился в Арбитражный суд Ставрополья с заявлением о признании организации банкротом. Основанием для обращения в суд явилось наличие долга в 1,25 миллиарда рублей.

В ноябре 2018 года в отношении организации была введена процедура наблюдения. В декабре 2019 года суд признал ООО «ЗЛЦ» банкротом и открыл конкурсное производство.

До разорения «Зерновой логистический центр» занимался хранением и складированием зерна.

Согласно данным реестра, на аукционе было представлено два лота имущества ООО «ЗЛЦ». В первом были строения предназначенные для легкой, пищевой, микробиологической, мукомольно-крупяной, комбикормовой и медицинской промышленности. Также машины, оборудование прочие и земельные участки. В процессе торгов цена с 101 117 698 поднялась до 193 миллионов рублей.

Во второй лот попали еще здания, автомобили техника и земельные участки. В данном случае стоимость стартовала от 20 316 41 рублей и выросла до 39 миллионов рублей.

В результате оба лота выкупил ООО «Боснис». По данным из открытых источников, организация зарегистрирована в Новоалександровске в 2005 году. Главный вид деятельности — оптовая торговля удобрениями и агрохимическими продуктами.

Полина Максименко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольебанкротствоимущество
0
0