Ставрополь Вторник, 23 апреля
Экономика, 10.06.2022 17:21

За невыполнение контракта по ремонту дороги на Ставрополье фирме выписали штраф в 79,2 миллиона

Прокуратура Апанасенковского района Ставрополья провела проверку в сфере закупок услуг для обеспечения муниципальных нужд и выявила ряд нарушений, из-за которых фирме, ответственной за ремонт дороги района, назначили штраф почти в 80 миллионов рублей.

В ведомстве установили, что в декабре 2020 года администрация Апанасенковского округа и некое ООО заключили муниципальный контракт по реконструкции автомобильной дороги местного значения, находящейся в собственности района. Стоимость выполнения строительно-монтажных работ по контракту составила более 409 миллионов рублей.

Однако в установленный контрактом срок подрядная организация работы не исполнила, поэтому контракт расторгли в одностороннем порядке.

В связи с этим прокуратурой в отношении общества с ограниченной ответственностью и его директора были возбуждены дела об административном правонарушении по статье о бездействии, повлекшем неисполнение обязательств.

Суд постановил юридическое лицо и директора организации признать виновными. В итоге обществу с ограниченной ответственностью назначили штраф в размере более 79,2 миллиона рублей, директору — более 3,9 миллиона рублей.

Екатерина Звененко




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0