Ставрополь Суббота, 20 апреля
Здоровье, 24.06.2021 10:54

На Ставрополье зафиксировали самое большое количество заболевших CoVID-19 за последние два месяца

За прошедшие сутки на Ставрополье зафиксировали 100 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Такой высокий показатель заболевших медики заметили впервые с апреля 2021 года.

Количество инфицированных на территории региона продолжает расти. Об этом говорит статистика ежедневно увеличивающаяся статистика заражения на сайте Роспотребнадзора.

За все время пандемии в Ставропольском крае зафиксировано 56 427 случаев заболевания CoVID-19. Однако 53 485 ставропольцев смогли побороть недуг. Тем не менее, есть и те, кому лечение не помогло. В крае от осложнений, которые повлек вирус, погибли 1 635 человек.

В городах и округах Ставропольского края больше всего заразившихся за сутки в Ставрополе — 26 человек. Не отстает от краевой столицы Невинномысск и Георгиевский городской округ. В обоих случаях заразилось по десять человек. 

Напомним, что из-за сильного прироста заболевших коронавирусом в крае вновь ввели ограничения. Губернатор региона Владимир Владимиров отменил все массовые мероприятия, в том числе краевой выпускной бал, на который должны были потратить 20 миллионов рублей. Так как школьники лишись масштабного торжества, аттестаты им будут выдавать на улице возле учебного заведения.

Также из-за CoVID-19 Владимиров рекомендовал ставропольским работодателям перевести треть сотрудников на удаленку. Эта мера в обязательном порядке коснется органов исполнительной власти, в рекомендательном — органов местного самоуправления. 

Кроме этого, в крае вновь начнутся рейды по общественным местам. Внезапные гости будут проверять, носят ли маски и перчатки ставропольцы в заведениях общепита, кинотератрах и прочих локациях массового скопления людей. Также власти будут следить за использованием системы QR-кодов.

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
СтавропольекоронавирусзаболевшиестатистикаРоспотребнадзор
0
0