Ставрополь Вторник, 23 апреля
Происшествия, 12.05.2015 17:21

На велодорожке в Ставрополе произошло первое ДТП

На велодорожке в Ставрополе произошло первое ДТП
Мы уже писали о том, что построенные в юго-западном районе Ставрополя велодорожки стали камнем преткновения в споре между пешеходами и велосипедистами. Первые жаловались на то, что велодорожка занимает привычное место для гуляния. Вторые прогнозировали, что, если жители города не перестанут ходить по проезжей части, то в ближайшее время обязательно случится ДТП. Так и вышло.

Одно из первых ДТП произошло с велосипедистом Артемом Г. Парень привычно рассекал на своем транспорте, когда ему под колеса попал 5-летний малыш, до тех пор гулявший по дорожке со своей мамой. Спокойная женщина, смотревшая в телефон и не реагировавшая на ребенка, все-таки заметила падение ребенка и вместо помощи малышу набросилась на водителя с руганью, а после вызвала полицию, а не скорую помощь, и начала звать мужа.

Однако стражи порядка не смогли ничего поделать, поскольку мужчина ехал по своей полосе. В результате происшествия у мальчика оказалась разбита голова и кровь залила глаз.

Что интересно, по сообщениям свидетелей, муж женщины не вступился за супругу и не устроил скандал, а оказался на стороне велосипедиста, обругав нерадивую мамашу за то, что она пустила малыша на потенциально опасный участок и не следила за ним, уткнувшись в мобильный телефон. Вероятно, в этой семье случай травм у ребенка далеко не первый.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольвелодорожка
0
0