Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 05.04.2016 10:57

Начальник ГИБДД Ставрополья подозревается во взяточничестве

Начальник ГИБДД Ставрополья подозревается во взяточничестве
Следственным отделом по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении Алексея Гуриева, начальника ОГИБДД отдела МВД России по Кочубеевскому району, подозреваемого в получении взятки группой лиц по предварительному сговору.

По данным следствия, в марте 2014 года Гуриев через своего подчиненного сотрудника потребовал от гендиректора одного из коммерческих предприятий Невинномысска ежемесячно передавать ему 50 тысяч рублей за не привлечение водителей грузовых транспортных средств организации за нарушения. Но на это предложение ему ответили отказом. 

Тогда в качестве вознаграждения за ту же самую услугу, Гуриев передал гендиректору фирмы счет на 100 тысяч для оплаты комплекта офисной мебели. В апреле 2014 года руководитель фирмы оплатил счет и передал мебель.

Уголовное дело в отношении Алексея Гуриева возбуждено по результатам рассмотрения материалов, собранных сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю.

- Следствием продолжается работа по сбору иных доказательств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по СК по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.

- В отношении Гуриева назначили проведение служебной проверки. После вынесения судебного решения будет рассматриваться вопрос о его дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Напомним, что недавно некоторые СМИ обсуждали блестящую репутацию майора полиции Гуриева в истории с 14-летним сыном руководителя нефтяного предприятия "Запад-транснефтепродукт" Виталия Алмазова. Несовершеннолетний подросток спокойно разъезжал за рулем автомобиля. Тогда представитель законной власти использовал данную ситуацию для достижения собственных целей

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКочубеевский районвзяткаГИБДДСУ СКР по СК
0
0