Ставрополь Пятница, 19 апреля
Политика, 08.03.2021 16:25

Награды, цветы и стихи: как главы республик СКФО поздравили женщин с 8 марта

Сегодня по всей стране женская половина человечества отмечает 8 марта. Главы республик Северного Кавказа поспешили от своего лица поздравить жительниц с Международным женским днем.

Глава Чечни Рамзан Кадыров вручил награды представительницам профессий, многодетным матерям и другим отличившимся жительницам республики. Среди них были медицинские работницы. Им вручили награды за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. Еще 40 женщин наградили медалями «Ненан сий» (Материнская Слава), «За заслуги перед ЧР», почетными знаками «За трудовое отличие» и Почетные грамоты Главы ЧР.


Вячеслав Битаров также поздравил и наградил особо отличившихся женщин Северной Осетии.  
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Вячеслав Битаров (@bitarov_vz)

«Сегодня ваше время, дорогие соотечественницы. Продолжая и приумножая достижения своих предшественниц, вы остаетесь самой активной, успешной и, конечно, лучшей частью населения республики, а все ваши добрые и полезные дела – весомый вклад в настоящее и будущее Осетии. Спасибо, что вы есть у нас, что своим ежедневным, самоотверженным трудом вносите достойную лепту в укрепление экономической и социальной стабильности региона, решение важнейших для общества вопросов и проблем, сохранение лучших традиций, составляющих основу и крепкой семьи, и нашего общего многонационального дома», — поздравил жительниц Северной Осетии Битаров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров посвятил ставропольским женщинам праздничный видеоролик. Глава края поздравил жительниц и зачитал стихотворение Эдуарда Асадова «Моя любовь».


Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков поздравил женщин со страниц официальных сайтов.

k.v.kokov.jpg
Казбек Коков. Фото: riakchr.ru

«Сегодня невозможно представить себе сферу жизни республики, в которой бы женщины не принимали деятельного участия. Вы успешно проявляете себя в профессиональной деятельности, в бизнесе, науке, на государственной службе и в общественной жизни. Но самый бесценный дар женщины – это материнство. Семья – это базовая ценность нашего общества. Поэтому поддержка семьи, создание условий для ее благополучия являются одним из главных приоритетов нашей политики. Будем и впредь повышать эффективность наших усилий в интересах семьи и детей», — пишет Коков в своем Instagram.

В преддверии Международного женского дня премьер-министр Дагестана Абдулпатах Амирханов вручил награды сотрудницам Администрации Главы и Правительства РД. Работниц наградили грамотами и памятными именными часами. Некоторым из них присвоили звание «Заслуженный работник Государственной службы Республики Дагестан».

26203ecc535302475f8fc1202437b2a2_XL.jpg

Абдулпатах Амирханов. Фото: e-dag.ru

«Ваш труд давно уже не ограничивается только домашним очагом и заботой о семье. Современные женщины наравне с мужчинами достигают больших высот в самых разных сферах, являются активными участницами происходящих в республике социально значимых процессов.  Мы ценим то, как много сил, мудрости и терпения вы вкладываете, чтобы в Дагестане происходили важные перемены к лучшему», —  пишет Амирханов.

Глава республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов также присоединился к поздравлению жительниц в своем Instagram. В канун праздника он посетил медперсонал Карабулакской городской больницы и поздравил женский коллектив, который был на ночном дежурстве. 

Также Глава Ингушетии встретился с 18-летней Сабиной Эсиевой, спасшей из горящего дома маленьких детей соседей при пожаре в сельском поселении Плиево Назрановского района.

ed0953c65b9b3d65054ba5e8a444619f.jpg

Сабина Эсиева. Фото: Пресс-служба Главы и Правительства РИ

«Сегодня вы покоряете всевозможные профессиональные вершины, активно занимаетесь общественной деятельностью, становитесь блестящими специалистами своего дела, уверенными руководителями. Радует, что за всеми делами и хлопотами вы всегда остаетесь чуткими и нежными, счастливыми и очаровательными женщинами, которых мы уважаем и любим», — поздравил жительниц Калиматов.

В Карачаево-Черкесии  женщин поздравили глава Рашид Темрезов, спикер Парламента КЧР Александр Иванов и председатель Правительства КЧР Аслан Озов. В официальном Instagram-аккаунте Темрезов разместил ролик с поздравлением женщин разных профессий.

Лидия Богданова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольСКФО8 мартамеждународный женский деньпоздравления глав
0
0