Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.04.2022 10:08

Напавшего на пенсионера в сквере Ставрополя отправили под стражу на месяц и 20 суток

В воскресенье, 24 апреля суд избрал меру пресечения для молодого человека, который 11 апреля ударил пенсионера на пешеходном бульваре на улице 50 лет ВЛКСМ  в Ставрополе. Его заключили под стражу на месяц и 20 суток, сообщили в городской прокуратуре.

Напомним, резонансный конфликт случился вечером: двое молодых автолюбителей заехали на пешеходную зону в сквере на юге краевой столицы. После замечания от граждан, один из них напал на пожилого мужчину и ударил того по лицу на глазах у его маленькой внучки.



Завирусившийся видеоролик и обращения горожан стали веским поводов для вмешательства полиции вместе со следственным комитетом Ставрополья. Правоохранители начали проверку. А 12 апреля стало известно, что в МВД возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве

Подозреваемым считают студента СКФУ, который, после инцидента, скрылся с места происшествия. В университете уже известили о потенциальном наказании для парня: если вина будет доказана, то его отчислят. А 23 апреля молодого человека задержали. Расследование уголовного дела продолжается.

Екатерина Звененко




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставрополянападениипенсионер
3
0