Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 15.11.2017 07:23

Нарушителям правил на дорогах будет еще сложней скрываться от «Всевидящего ока» на дорогах Ставрополья

На дорогах края появится на 75 камер больше.

В Ставропольском крае началась реализация самого крупного проекта по возведению на региональных дорогах камер фото- и видеонаблюдения. Об этом сообщает краевая госавтоинспекция.

Специалисты проанализировали аварийную ситуацию и определили 75 мест, в которых ДТП случаются чаще всего. Это районы в Ставрополе, Минводах, недалеко от Пятигорска, а также на трассах всего края.

Что касается краевого центра, то в Ставрополе и его округе появятся 15 камер. Сюда войдут наиболее аварийные перекрестки, где воидетли часто едут на красный сигнал светофора, нарушают скорость и выезжают на "встречку".

- В течение ближайших девяти месяцев проект будет полностью реализован: около 12 камер появятся на федеральной трассе "Кавказ", несколько в городе Минеральные Воды, через который проходит федеральная трасса, а также на автодороге Северо-западный обход Пятигорска, - рассказали в ГИБДД по СК.




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

камерыдорогиопасностьаварииСтаврополье
0
0