Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 21.02.2022 21:00

«Нас не устраивает дистанционное обучение»: ставропольские родители пожаловались на качество образования

Родители ставропольских школьников пожаловались на качество дистанционного образования. По мнению ставропольцев, нововведения, обусловленные коронавирусом, негативно сказываются на здоровье и психике их детей.

В редакцию «Блокнота» обратились обеспокоенные образованием детей родители. Они уверены, что дистанционное образование незаконно, что оно вредит здоровью школьников и не является эффективной формой обучения.


— Мы жители Ставропольского края делаем официальное заявление: нас не устраивает дистанционное обучение наших детей. Оно не обеспечивает качественное образование и вредит здоровью наших детей. Нас не устраивает, что мы родители, являющиеся законными представителями своих детей, не можем попасть в школу. Школа — это не тюрьма. Нас не устраивает перегибы директоров школ на местах, недостоверность предоставляемой родителями информации, а также вызовы нарядов полиции на недовольных родителей, — высказались жительницы края.

Родители уверяют, что «удаленки» нет ни в одном регулирующем документе, по которому можно было бы контролировать качество и процесс.

— Вообще дистанционного образования нет в природе. У нас есть очное, очно-заочное и заочное — все. Есть образование с применением дистанционных систем, но это относится к колледжам или университетам. Требования Роспотребнадзора к проведению занятий с дистанционными системами не выработаны, — утверждают родители.

Кроме этого, они недовольны тем, что родителей не пускают в школу из-за пандемии. Мамам и папам важно заходить в заведение, разговаривать с учителями и помогать детям со школьными принадлежностями.  

Родители привели в пример случай, произошедший на Ставрополье. По словам собеседников редакции, мама одного ребенка была не согласна с удаленкой, поэтому как обычно привела сына в школу. Однако директор школы вызвал полицию, которая составила протокол о нарушении масочного режима.

Это уже не первая жалоба родителей на дистанционный формат обучения. В ноябре 2021 года жители Ессентуков записали видеообращение, в котором рассказали, почему властям стоит обратить внимание на качество обучения в школах.

Тогда минобр заявил, что дистанционка — вынужденная мера и без нее продолжать обучение в нынешней ситуации нельзя.

Полина Максименко




призыв 2022.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Хочу сказать Ставрополь  
Ставропольхочу сказатьродителишколаобучение
1
0