Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 13.10.2020 17:36

«Нас все устраивает»: жители Шишкино устроили народный сход после жалобы односельчанки на дорогу

ЩПосле обращения жительницы села Шишкино, сельчане выразили свое негодование, устроив сход. Люди утверждают, что довольны реализацией проекта местных инициатив. В подтверждении своего мнения они собрали подписи в поддержку дороги по переулку Ручейный.

Напомним, в редакцию обратилась жительница села Шишкино Елена Мартыненко. Женщина рассказала о результатах ремонта сельской дороги по проекту, который оказался опасным для жизни автомобилистов и пешеходов.

Пожилые сельчане считают, что проблем с новой дорогой нет. Пенсионерам был очень нужен остановочный павильон, который также установили. Результат проведенных работ их устраивает.

«Мы очень часто ездим в Благодарный. Сейчас путь стал короче и удобнее», ― говорит сельчанка. 

У подобных проектов четыре источника финансирования: краевой бюджет, местный, деньги жителей и юридических лиц. 

Ситуацию с дорогой в селе Шишкино прокомментировал первый заместитель главы Благодарненского городского округа Ставропольского края Евгений Кожин.


По его словам, население вложило 102 тысячи рублей в строительство. Также 202 тысячи рублей перечислили индивидуальные предприниматели, которые живут в этом районе. Общая стоимость проекта составила 4,3 миллиона рублей. 

― Дорогу ремонтировали в рамках программы поддержки местных инициатив. После ее строительства местные жители обращались в администрацию горокруга только с благодарностями, так как сейчас решена проблема, которая давно беспокоила сельчан, ― говорит Евгений Кожин.

По словам первого замглавы, сейчас у сельчан есть новая пятиметровая проезжая часть, остановочные павильоны, а жалоба от местной жительницы ― единичный случай. 

Лариса Нурбий

Попали в сложную ситуацию? Звоните и пишите нам, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (989) 835-78-39.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях: Instagram; Facebook; Telegram; ВКонтакте; Одноклассники; и наш YouTube канал.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайсело Шишкинодорога
0
0