Ставрополь Пятница, 19 апреля
Политика, 09.08.2021 20:46

«Плакатная война»: КПРФ и эсеры полагают, что «Единая Россия» уничтожает их агитки

Несколько молодых людей попались на видео во время того, как срывали агитки кандидатов в депутаты. Об этом сообщила Ольга Екимова — кандидат от «Справедливой России — за правду» в думу Ставрополя.

По всей стране 19 сентября стартуют выборы в парламенты различных уровней. Не станет исключением и Ставрополье. В Единый день голосования, который выпал на третье воскресенье сентября, на территории крае пройдет сразу девять выборных кампаний. Подробнее о них, и том, для чего нужны депутаты, читайте в материалах «Блокнота».  

Собственно, до выборов больше месяца, а сражения за признание избирателей начались уже сейчас. Причем не самым честным образом. Вместо здоровой конкуренции в Ставрополе кандидаты выбрали иной, более негативный путь: по информации «Блокнота», некоторые потенциальные депутаты нанимают ребят, чтобы те уничтожали агитационные плакаты соперников.

Несколько молодых людей попались на камеры видеонаблюдения в северном районе краевой столицы, когда срывали агитки кандидатов-одномандатников от «Справедливой России» и КПРФ.

«Блокнот» побеседовал с активисткой и председателем многоквартирного дома Людмилой Сурковой, которая баллотируется от партии КПРФ в городскую думу Ставрополя. Именно около многоэтажки, где она проживает, были пойманы на видео злоумышленники. 

Меня возмущает не только зачистка около моего дома, но и тот факт, что это происходит по всему городу. Я поехала в штаб «Единой России» к предполагаемому организатору этого безобразия, спросила, не стыдно ли им, людям с высшим образованием, заниматься уничтожением агитационных плакатов. На что получила ответ, что их агитки тоже срывают, — рассказала Людмила. 

Ставропольчанка знакома со многими председателями многоэтажек в краевой столице и, по ее словам, она регулярно получает сообщения, что плакаты уничтожают практически во всех районах города.

Мало того, что срывают. Они ведь не дают людям читать информацию о кандидатах. И ведь не важно, чья агитация изображена на плакатах, главное, что это мешает людям участвовать в выборах, — отметила женщина.

Также Людмила добавила, что, помимо уничтожения плакатов, некоторые злоумышленники усердствуют и портят доски с объявлениями около домов.

Устроили самый натуральный цирк. Клейте все подряд, зачем срывать-то? — задается вопросом активистка.

На минувших выходных срыв плакатов продолжился. На этот раз пострадала еще и агитка бизнес-омбудсмена, кандидата в краевую думу от партии «Справедливая Россия — за правду» Кирилла Кузьмина.

кузя.jpg
Кирилл Кузьмин

Висело два плаката: мой и коммуниста, который баллотируется в городскую думу. Какая-то неизвестная девушка подошла и сорвала оба. Наши оппоненты, если они из «Единой России», то это нечестная игра. Эта история на языке политтехнологии называется «плакатная война». У нас в штабе была установка: никаких плакатов не срывать. Мы ознакомились с программами кандидатов от всех политических партий. Пусть это будет максимально справедливо и объективно. Но, видимо, наши конкуренты считают по-другому, — прокомментировал ситуацию Кузьмин.


Ранее «Блокнот» сообщал, что депутат городской думы Ставрополя Светлана Мосина за два созыва «плодотворной» работы так и не смогла запомниться жителям своего избирательного округа.

Виктор Швыдченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Выборы 2021  
Ставропольский крайСтавропольвыборыплакатызлоумышленникиагитациядепутаты
0
0