Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 11.01.2022 14:40

Никита едет в Красноармейск: гандболист ставропольского «Виктора» вызван в юношескую сборную

Разыгрывающий ставропольской дружины «Виктор-СУОР» Никита Резник получил вызов в юношескую сборную России (игроки до 18 лет). Команда вскоре соберется на десятидневный сбор (он пройдет с 13 по 23 января) в подмосковном Красноармейске.

Испанский наставник Педро Сарсоса пригласил 22 вундеркинда, большинство которых — сразу девять человек, защищают честь Московского среднего специального училища олимпийского резерва №2. Это вратари Вячеслав Локтев и Степан Ряполов; правые полусредние Марат Беспалов и Кирилл Борисов; левый полусредний Никита Закревский; левый крайний Леонид Сенчев; правый крайний Даниил Туманов; линейный Станислав Гусев и разыгрывающий Владислав Филимонов.

Четыре делегата представляют коллектив «Чеховские медведи УОР №4»: правый крайний Кирилл Елистратов, правый полусредний Андрей Воробьев, левый полусредний Владимир Мартыненко и разыгрывающий Никита Новик. По два игрока вызваны из дублей краснодарского СКИФа (линейный Никита Кашников и правый полусредний Никита Куницкий) и астраханского «Динамо» (вратарь Дмитрий Корякин и левый полусредний Павел Фильчев). По одному человеку — из питерской «Невы-2» (левый крайний Дмитрий Пирожков), «СГАУ-Саратов-2» (правый полусредний Роман Шишков), астраханского «Авиатора» (левый полусредний Сергей Востриков) и московского ЦСКА-2 (разыгрывающий Леонид Потапов).

Никита Резник

Отметим также, что Никита Резник в нынешнем сезоне дебютировал в составе первой команды «Виктора», в его активе три матча и 33 сыгранных минуты в чемпионате страны в мужской суперлиге. Кроме того, в поединке с бессменными чемпионами России, «Чеховскими медведями», юный центральный открыл счет своим голам в суперлиге, дважды поразив цель с семиметровой отметки.

— Особого мандража не было, с «медведями» я вышел играть в гандбол, получать удовольствие. Иначе никак. Габариты взрослых дядь меня не пугают. Был, например, момент, когда я вышел на такого гиганта, как Александр Котов — и ничего, встретил его, как надо. Больше всего мне запомнилось, как я на втором семиметровом вратаря перебросил. Мне понравилось. Но хотелось бы еще и с игры забить. Я считаю, что играть красиво, с выдумкой – очень важно. Люди же для этого на матчи приходят – чтобы увидеть красивый гандбол. Понятно, что по большому счету, болельщикам все равно, каким образом мы мяч в сетку отправим. Но когда это сделано красиво – получаешь двойное удовольствие. Это в любом игровом виде спорта так, — рассказал «Блокноту» Никита Резник.

Никита Резник

Напомним что «Виктор» тем временем отправился на учебно-тренировочный сбор в Крым, где планирует поработать около двух недель.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»
0
0